Kreismeisterschaften 2008 Ergebnisse

16. September 2008 Tischtennis 1 Kommentar »

Da ich die offizielle Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2008 des Lenne-Ruhr Kreises eben per Rundschreiben erhalten habe, veröffentliche ich diese nun auch hier:

Herren A

Einzel Doppel
1. Milchin (TTC Hagen) Lübke/Lübke (TTC Lendringsen)
2. Lübke, A (TTC Lendringsen) Dohle/Milchin (TTC Hagen)
3./4. Becker (TTVg Schwerte)
Bartnik (TTC Lendringsen)

Herren B

Einzel Doppel
1. Schulz (SSV Hagen) Burczyk/Freda (TTC Hagen)
2. Freda (TTC Hagen) Harenbrock/Schröter
(TTC Lichtendorf)
3./4. Becker (TTVg Schwerte)
Behne (Hagen 1860)

Herren C

Einzel Doppel
1. Kayser (TTG Polizei/Vorhalle) Hußmann/Ebbinghaus (Holzen-Sommerberg)
2. Rassek (Fichte-Dahl) Bley/Brüning (TTV Platteheide)
3./4. Brüning (TTV Platteheide)
Kibrisli (VFL Eintracht Hagen)

Herren D

Einzel Doppel
1. Vorberg (Volmarstein) Eisenberg/Ebbinghaus (Holzen-Sommerberg)
2. Frevel (Post Iserlohn) Schäfer/Vorberg
(Hagen 1860 / Volmarstein)
3./4. Bartkowski (Westig)
Krüger (Sundwig)

Damen A

Einzel Doppel
1. Becker (Fröndenberg) Gorbenko/Gorbenko
(TTC Lendringsen)
2. Gorbenko, O. (TTC Lendringsen) Becker/Firl (Fröndenberg)
3./4. Gorbenko, A. (TTC Lendringsen)
Fabrizius (TTC Lendringsen)

Damen B

Einzel Doppel
1. Wehrmann (Hagen 1860) Hengst/Wehrmann (Hagen 1860)
2. Hengst (Hagen 1860) Reeke/Kordt
(Hagen 1860 / TTC Lendringsen)
3./4. Reeke (Hagen 1860)
Kordt (TTC Lendringsen)

Senioren I

Einzel Doppel
1. Reckers (TTVg Schwerte) Dohle/Reckers
(TTC Hagen/TTVg Schwerte)
2. Dohle (TTC Hagen) Afting/Klaas (TTC Platteheide)
3./4. Judtka (Hagen 1860)
Hegemann (Holzen-Sommerberg)

Senioren II

Einzel Doppel
1. Maywald (TTV Platteheide) Maywald/Meier (TTV Platteheide)
2. Afting (TTV Platteheide) Becker/Afting (Holzen-Sommerberg/TTC Platteheide)
3./4. Meier (TTV Platteheide)
Zott (TTC Hagen)

Senioren III

Einzel Doppel
1. Meier (TTV Platteheide) Lente/Meier (TTV Platteheide)
2. Eisenberg (Holzen-Sommerberg) Eisenberg/Hartema (Holzen-Sommerberg)
3./4. Lente (TTV Platteheide)

Senioren IV

Einzel Doppel
1. Funk (Post Iserlohn) Hartema/Tenne
(Holzen-Sommerberg/Fichte-Dahl)
2. Hartema (Holzen-Sommberg) Funk/Junker (Post Iserlohn)
3./4. Tenne (Fichte-Dahl)
Junker (Post Iserlohn)

Senioren V

Einzel Doppel
1. Pfahl (Holzen-Sommerberg) Schmidt/ Rust
(Polizei-Vorhalle/Fichte-Dahl)
2. Schmidt (Polizei/Vorhalle) Pfahl/ Junker
(Holzen-Sommberg/Post Iserlohn)
3./4. Rust (Fichte-Dahl)
Krauß (Schwerte)

Jungen

Einzel Doppel
1. Wolff (TTC Lendringsen) Reuter/Yagci (Hagen 1860)
2. Hankeln (TTV Platteheide) Apelt/Fischer (TTC Lendringsen)
3./4. Fischer, Fl. (TTC Lendringsen)
Fischer, Fr. (TTC Lendringsen)

Mädchen

Einzel Doppel
1. Liepach (Ihmert) Kordt/Kluy (TTC Lendringsen)
2. Weische (TTC Lendringsen) Icking/Hense (SSV Hagen)
3./4. Kluy (TTC Lendringsen)
Kordt (TTC Lendringsen)

Schüler A

Einzel Doppel
1. Jud (TTC Lendringsen) Bußkamp/Reuter
(TTC Lendringsen/Hagen 1860)
2. Apelt (TTC Lendringsen) Jud/Apelt (TTC Lendringsen)
3./4. Reuter (Hagen 1860)
Agardouh (TTC Hagen)

Schüler B

Einzel Doppel
1. Kämmerling, Florian (TTC Hagen) Kämmerling, Ph./ Kerner
(TTC Hagen)
2. Besirevic (TTC Hagen) Benning/Höppner (Fichte-Dahl)
3./4. Kämmerling, Philipp (TTC Hagen)
Maiworm (TTC Lendringsen)

Schüler C

Einzel Doppel
1. Kämmerling Ph. (TTC Hagen) Maiworm/Keiter (TTC Lendringsen)
2. Maiworm (TTC Lendringsen) Kämmerling Ph./Reinbacher
(TTC Hagen)
3./4. Erbrich (Hagen 1860)
Höhm (Fichte-Dahl)

Schülerinnen A

Einzel Doppel
1. Liepach (Ihmert) Kordt/Icking
(TTC Lendringsen/SSV Hagen)
2. Kordt (TTC Lendringsen) Liepach/ Müller (Ihmert)
3./4. Icking (SSV Hagen)
Müller (Ihmert)

Schülerinnen B

Einzel Doppel
1. Keiter (TTC Lendringsen)
2. Bettermann (TTC Lendringsen)
3./4. Straube (TTVg Schwerte)
Mellera-Cruz (Wetter-Herdecke)

Schülerinnen C

Einzel Doppel
1. Straube (TTVg Schwerte) Straube/Icking
(TTVg Schwerte/SSV Hagen)
2. Icking (SSV Hagen) Heumann/ Heumann(Fröndenberg)
3./4. Dlugosch (TTV Platteheide)
Heumann (Fröndenberg)

Gesamtpunktzahl (Gerd Vogel Pokal)

TTC DJK Lendringsen 186
TTC Hagen e.V. 170
TSV Hagen 1860 120
TTV Menden-Platteheide 114
TuS Holzen-Sommerberg 86
SSV Hagen 64
TTVg Schwerte 61
TTG Fichte Hagen-Dahl 50
Polizei Iserlohn 50
GSV Fröndenberg 45
Post Iserlohn 41
TSV Ihmert 31
TTG Polizei/ Vorhalle 30
TV Volmarstein 26
VfL Eintracht Hagen 17
TTV Letmathe 14
TV Lichtenplatz 11
TV Westig 10
TV Lichtendorf 9
Eintracht Ergste 8
Tus Grundschöttel 7
TV Sundwig 6
TTC Hasslinghausen 5
TTF Wetter/Herdecke 4
TTC Kalthof 4
TTC Grüne 3
Tus Ende 2
ATS Hohenlimburg-Nahmer 2

Ein Pingback

  1. Mein Jahresrückblick 2008 | Mendener.Net
    am 23. Januar 2009 um 11:21

Schreibe einen Kommentar